Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Мебельная выставка UMIDS с успехом прошла в Краснодаре

19.04.2017 11:00
«ЛесПромИнформ» выступил генеральным информационным партнером UMIDS - международной выставки мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства, которая прошла в Краснодаре в ВКК «Экспоград Юг» с 29 марта по 1 апреля.

Юбилейная выставка


2017 год для UMIDS, которую организует компания «КраснодарЭКСПО» в составе группы компаний ITE, стал юбилейным - выставка состоялась в 20-й раз.

В нынешнем году в выставке приняли участие 358 компаний из 9 стран: России, Австрии, Беларуси, Германии, Италии, Китая, Латвии, Польши и Чехии. Общая площадь экспозиции составила около 30 тыс. м2, за 4 дня ее посетило почти 12 тысяч человек, что на 11% больше, чем прошлом году.

По традиции в 1 и 3 павильонах демонстрировались образцы готовой корпусной и мягкой мебели, включая новую для выставки экспозицию «Произведено на Кубани», объединившую более 50 компаний Краснодарского края.

Комплектующие и фурнитура были представлены большей частью в 4-м павильоне выставочного комплекса, а 2 же павильон был отдан под раздел «Деревообработка». Здесь можно было в действии увидеть оборудование для деревообработки и производства мебели, инструмент и сопутствующие услуги.

Часть экспозиции занял отдельный проект компании «КраснодарЭКСПО» - выставка предметов интерьера и декора InDecor Krasnodar - детали интерьера и авторская мебель от известных российских дизайнеров.

Актуальная деловая программа

Деловая программа мероприятия в этом году также была расширена. Помимо конгрессных мероприятий и презентаций компаний на второй день работы UMIDS состоялась конференция «Трансформация спроса на продукцию мебельных предприятий: что и куда продавать?», которую провел журнал «ЛесПромИнформ» совместно с новостным порталом МебельNews.

На мероприятии выступили представители Международного мебельного кадрового центра (ММКЦ), российского отделения немецкого консалтингового агентства Holz-Expert и компании «Интервесп». Участники конференции обсудили меняющийся спрос на мебель, влияние новой модели потребления мебели на организацию продаж, выслушали прогнозы развития мебельного рынка до 2020 года, проанализировали новые требования к эффективности производства и ознакомились с технологическими решениями для производства мебели, востребованной на рынке.

По мнению всех участников и посетителей, UMIDS в очередной раз подтвердила свой статус - ключевой региональной российской выставки, продемонстрировав качественный и количественный рост.

Подробнее о конференции «ЛПИ» и прошедшей выставке с комментариями ее участников и посетителей будет рассказано в ближайших номерах журнала «ЛесПромИнформ».

В 2018 году выставка UMIDS пройдет с 28 по 31 марта. До встречи в Краснодаре!