Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

«ЛесПромИнформ» принял участие в выставке «Технодрев Дальний Восток»

20.06.2017 17:19
С 1 по 4 июня в Хабаровске на арене «Ерофей» состоялась международная специализированная выставка «Технодрев Дальний Восток», генеральным информационным партнером которой стал журнал «ЛесПромИнформ».

Организаторами мероприятия выступили ВО «РЕСТЭК» и Хабаровская Международная Ярмарка, традиционную поддержку выставке оказало Министерство природных ресурсов Хабаровского края.

«Технодрев Дальний Восток» охватывает все направления лесопромышленного комплекса: технологии, машины, оборудование и инструмент для лесного хозяйства, лесозаготовки, биоэнергетики, деревообрабатывающей и мебельной промышленности.

Ежегодно «Технодрев Дальний Восток» собирает специалистов из разных стран мира и регионов России. В этом году в выставке приняли участие более 40 компаний из России (Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Екатеринбург, Челябинск, Великие Луки, Иркутск, Барнаул, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток), Австрии, Германии, КНР, Кореи, Финляндии, Швеции, Эстонии и Японии.

Экспонентами выставки стали такие компании как «КАМИ», «МДМ-Техно», «Палп-Норд», «Уралавтоприцеп», «Подъемные машины», STIHL, «Технополис», Komatsu, «Леспром ДВ», «Лесотехника», Veisto OY, Hekotek, Fuji, Muhlbock и многие другие.

Одновременно с «Технодрев Дальний Восток» на той же площадке состоялись выставки «ДальЭкспоМебель. Фурнитура. Интерьер», «Энергетика ДВ региона. Автоматизация» и «Архитектура. Стройиндустрия ДВ региона - 2017. Город. Экология».

Как отмечали участники, переезд выставки на новую площадку и проведение ее одновременно с другими выставками смежных тематик положительно сказались на количестве посетителей. По данным организаторов, за 4 дня работы «Технодрев Дальний Восток» посетило более 11 тыс. человек, из них 2,3 тыс. - специалисты ЛПК.

В рамках деловой программы выставки состоялся двухдневный семинар-практикум по управлению мебельным бизнесом, где участники поделились опытом, и обсудили самые актуальные вопросы мебельной отрасли.

Дата проведения выставки «Технодрев Дальний Восток» в 2018 году будет анонсирована позднее.