Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Участники Национального лесного форума посетят комбинат «Свезы» в Тюмени

11.04.2019 10:30

Сегодня, 11 апреля на территории комбината «Свеза» в Тюмени состоится выездная встреча участников Национального лесного форума. Производственную площадку посетят более 50 гостей, в числе которых - представители госструктур, бизнеса, отраслевых ассоциаций и научных кругов.

В рамках визита гости посетят цеха комбината и познакомятся с этапами производства фанеры.

Одной из ключевых тем обсуждения станет ответственное отношение к лесным ресурсам и их эффективное использование.  Эксперты компании расскажут, какие шаги помогли комбинату в Тюмени получить сертификат на цепочку поставки лесопродукции по системе FSC (код лицензии FSC-C144965) и стать единственным предприятием в Тюменской области, которое прошло добровольную сертификацию.

Также на встрече гостям представят планы по модернизации и увеличению производственных мощностей тюменского предприятия на 30%.

Объем производства предприятия сегодня составляет более 90 000 м3 фанеры в год. Продукция поставляется как на внутренний рынок, так и за рубеж: США, Белоруссию, Германию, Казахстан.

В 2019 году группа «Свеза» планирует инвестировать более 450 млн руб. в развитие фанерного комбината. Большая часть инвестиций пойдет на обновление оборудования и на расширение линий производства.

«В этом году Национальный лесной форум впервые проходит в Тюмени. Компания «Свеза» положительно оценивает это начинание и гордится тем, что стала одной из первых площадок, где встретились участники форума и начали обсуждение важных для лесопромышленной отрасли вопросов», - отметила Гузалия Учар, директор комбината «Свеза» в Тюмени.

 

Программа форума