Mondi Group поддержала Глобальный договор ООН о прекращении загрязнения планеты пластиком
Компания Mondi поддержала общее видение эффективного и амбициозного Глобального договора ООН о прекращении загрязнения планеты пластиком. К инициативе также присоединилось более 80 международных компаний, занятых во всей цепочке создания стоимости пластмасс, финансовых учреждений и неправительственных организаций.
Видение заключается в создании экономики замкнутого цикла, в которой пластик никогда не становится отходами, а ценность продуктов и материалов сохраняется в экономике. Это ляжет в основу будущего политического взаимодействия с правительствами через недавно созданную деловую коалицию Фонда Эллен Макартур и Всемирного фонда дикой природы.
«Глобальные проблемы, такие как загрязнение пластиком, требуют глобальных ответов. Mondi гордится тем, что присоединилась к этой международной коалиции, потому что мы понимаем, что сотрудничество жизненно важно для достижения прогресса в масштабе. С нашим подходом «Бумага, где это возможно, пластик, когда это полезно» мы выступаем за целостный подход к устойчивому развитию, который соответствует видению экономики замкнутого цикла для пластмасс», – заявил Томас Отт, генеральный директор подразделения Mondi по гибкой упаковке.