Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Читайте в свежем номере журнала «ЛесПромИнформ»!

22.02.2023 10:15

В центре внимания нового номера журнала «ЛесПромИнформ» новая парадигма экономического развития лесной отрасли России. В результате острейшего геополитического кризиса и введения экономических санкций условия в стране изменяются радикальным образом без какой-либо надежды на возврат к состоянию февраля 2022 года. Во всех деталях разбирается Анатолий Петров, доктор экономических наук, профессор и заслуженный деятель науки РФ.

Руководитель пресс-службы сервиса HeadHunter по Северо-Западу Мария Бузунова представляет обзор аналитиков компании рынка труда лесной и деревообрабатывающей промышленности за последний квартал 2022 года.

О совершенствовании стратегии развития ЛПК и поисках выхода из кризиса рассказывают заместитель директора Инновационного центра инжиниринга переработки низкокачественной древесины, древесных отходов и биомассы дерева СПБГЛТУ Владимир Крылов и студент второго курса Института лесного бизнеса и инноватики СПБГЛТУ Кирилл Стариков.

Команда экспертов «Лесного эталона» разбираются в ситуации с начавшимися рубками на экологически ценных лесных участках в Карелии. Станет ли утрата особо ценных массивов новой тенденцией, и как это скажется на имидже лесного сектора страны?

Регион номера – Кемеровская область, отмечающая в этом году 80-летие с момента создания. Разбираемся, зачем Кузбассу развивать лесную отрасль, и обсуждаем подготовку региона к новому лесопожарному сезону.

Кроме того, под обложкой нового номера журнала «ЛесПромИнформ» вы найдете актуальные данные о развитии ЛПК России, деревообрабатывающих производствах и технологиях, новости биоэнергетики, целлюлозно-бумажной промышленности, деревянного строительства и мебельной отрасли, а также аналитику и информацию о важных событиях.

Редакция журнала «ЛесПромИнформ» напоминает, что вы можете оформить подписку на издание. Подробности о том, как это сделать, можно найти по ссылке.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»