Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2024 году на комбинате «Свезы» в Свердловской области пройдет масштабная модернизация

17.04.2024 16:06

Компания «Свеза» направит около 55 млн рублей на модернизацию производственных мощностей комбината, расположенного в поселке Верхняя Синячиха, Свердловская область. Об этом сообщает корпоративная пресс-служба, уточняя, что обновления ждут фанерный корпус №1. Здесь установят новое оборудование, что, как ожидается, позволит улучшить качество продукции. Кроме того, на модернизированной линии начнут выпускать фанеру формата 4 х 8.

«Наша компания ежегодно модернизирует свои производства, инвестируя в этот процесс десятки миллионов рублей. В 2024 году комбинат в Верхней Синячихе направит порядка 55 млн рублей на обновление техники на фанерном корпусе №1. Таким образом мы не только повышаем ее надежность, но и оптимизируем расходы, уходим от рисков, связанных с невозможностью поставки некоторых импортных комплектующих. И конечно, так мы улучшаем условия труда наших сотрудников», – рассказал Дмитрий Ямов, руководитель группы реализации проектов Восточного кластера компании «Свеза».

Сообщается, что на предприятии также обновят линию лущения, установят станок долущивания и автоматизируют противопожарную сигнализацию.


 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»