Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ЛПХ «Сияние» признан приоритетным инвестиционным проектом

02.08.2011 19:36
Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 22.07.2011 № 987 инвестиционный проект ООО «ЛПХ «Сияние» (Западнодвинский район Тверской области) «Производство по заготовке и переработке древесины» включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Реализация инвестиционного проекта предусматривает введение в эксплуатацию высокопроизводительного деревообрабатывающего предприятия по выпуску высококачественных сухих пиломатериалов мощностью 48 000 м3 в год и увеличение объемов заготовки и продаж делового леса. Для выполнения поставленных целей ООО «ЛПХ «Сияние» планирует увеличение собственных лесозаготовок до 256 000 м3 в год древесины хвойных и лиственных пород на арендуемых лесных участках лесного фонда Тверской области. Объем капитальных вложений в инвестиционный проект составит 360 млн рублей.

Реализация данного инвестиционного проекта позволит увеличить численность работающих на предприятии ООО «ЛПХ «Сияние» до 196 человек, т.е. обеспечит в Западнодвинском районе дополнительное создание 64 новых рабочих мест. Увеличится средний уровень заработной платы работающих на предприятии до 19,87 тыс. рублей в 2018 году.

Успешная реализация данного инвестиционного проекта позволит увеличить налоговые поступления в бюджетную систему Российской Федерации за период реализации проекта (2010-2018 гг.) в объеме 284,5 млн рублей (2009 год - 10,4 млн рублей, 2018 год - 38,1 млн рублей), в том числе перечисления в областной бюджет оцениваются в сумме 219,6 млн рублей.

Таким образом, реализация данного инвестиционного проекта позволит организовать на территории Тверской области производство конкурентноспособной высокотехнологичной продукции мирового уровня.

Включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов означает, что предприятие получит поддержку государства в форме безаукционного предоставления лесосечного фонда и снижения на 50 процентов арендной платы за данный лесосечный фонд на срок окупаемости проекта.

Департамент лесного комплекса Тверской области