Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Сокольский ДОК (группа «Инвестлеспром») признан лучшим экспортером Вологодской области

04.06.2014 12:22

Тема  Производство клееного бруса 
Сокольский деревообрабатывающий комбинат (ДОК) российского лесопромышленного холдинга «Инвестлеспром» стал победителем конкурса «Серебряный Меркурий» - Вологодского регионального этапа ежегодной национальной премии «Золотой Меркурий». Предприятие признано лидером в основной номинации: «Лучшее предприятие - экспортёр в сфере промышленного производства».
30 мая 2014 года на торжественной церемонии, организованной региональной Торгово-промышленной палатой, представителям Сокольского ДОКа были вручены диплом победителя и памятный приз - знак «Серебряный Меркурий». На соискание наград в этом году претендовали 47 предприятий и организаций крупного, среднего и малого бизнеса Вологодской области. Лучших промышленников поздравили руководители Вологды и Вологодской области, представители органов власти и деловых кругов. В 2013 году холдинг «Инвестлеспром» завершил реализацию инвестиционного проекта по увеличению производства на Сокольском ДОКе.
В результате поэтапной модернизации комбината должно было появиться самое крупное в стране производство клееного бруса и домов из него. Одновременно предполагается ведение устойчивого лесопользования на основе долгосрочной аренды лесных участков с максимально эффективным получением сырья для переработки в высококачественную продукцию.
Инвестиции холдинга «Инвестлеспром» составили 725 млн. рублей. Со своей стороны, Вологодская область в рамках инвестиционного проекта в области освоения лесов выделила предприятию лесосечный фонд в объеме 364 тыс. м3.
В ходе реализации проекта на Сокольском ДОКе создано 77 новых рабочих мест, принято на работу 243 человека. Все поставленные цели проекта достигнуты.  

Департамент по связям с общественностью ЗАО «Инвестлеспром»

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ОАО «Сокольский ДОК» «Развитие производства продукции с добавленной стоимостью»