Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

На комбинате «СВЕЗА Мантурово» началась «Мини-трансформация»

06.04.2017 17:36
НАО «СВЕЗА Мантурово» запустило проект «Мини-трансформация», направленный на «формирование культуры безопасного труда и изменение менталитета работников».

Как сообщает Департамент лесного хозяйства Костромской области, реализация программы начнется с теоретической подготовки руководителей и «последующего масштабирования их знаний персоналу».

Затем на комбинате постепенно будут внедряться такие мероприятия как плановые инспекции по охране труда для контроля работы оборудования, оценка рисков и аудит для выявления опасных этапов производственного процесса, поведенческий аудит для предотвращения происшествий, вызванных небезопасным поведением сотрудников и т. д.

Проект станет первым в череде мероприятий, направленных на совершенствование работы и бизнес-процессов на комбинате, а завершить его планируется в 2018 году.

«В поисках узких мест мы детально рассматриваем каждый участок, и если видим, например, что сотрудник много передвигается от станка к станку, то стараемся перестроить процесс, минимизируя переходы, без потери качества продукции или снижения производительности работы. Это очень перекликается с задачами по оптимизации труда», - сообщил руководитель комбината Олег Надеждин.