Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Valutec установит первую в странах Балтии сушильную камеру типа TC на заводе Kurekss

15.06.2017 15:13
Kurrekss - лесопильный завод в западной части Латвии - инвестирует средства в строительство сушильной камеры типа TC от Valutec, которая станет первой камерой данного типа в странах Балтии.

Kurekss планирует использовать сушильную камеру непрерывного действия в основном для сушки досок сечений 19 и 25 мм. Камера из нержавеющей стали будет поделена на шесть зон, ее производительность по разным сечениям составит свыше 50 тыс. м3. В поставку также входит оборудование по рекуперации тепла, прижимные рамы и система управления Valmatics. Поставка запланирована на осень, ввод оборудования в эксплуатацию состоится до конца текущего года.

Большая часть продукции завода производится с учетом индивидуальных потребностей клиента и с разными параметрами, что требует гибкости от процесса сушки.

«Классическая сушильная камера не является в данном случае оптимальным решением, поскольку такая камера больше подходит заводам для сушки древесины в больших объемах и с аналогичными параметрами. Сушильная камера типа TC ‒ альтернатива, которая обеспечит и высокую производительность лесозавода, и возможность запуска партий разных параметров», ‒ отметил Стефан Сандквист, менеджер по экспорту Valutec.