Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесозаготовка

«Гидравлик Арктик» – гарантия надежной работы техники в любых условиях

Эффективность бизнеса в сфере лесозаготовки напрямую зависит от надежности и производительности задействованных в работе машин. Во многих регионах России лесозаготовку приходится вести в сложных условиях местности и климата, что обуславливает высокую нагрузку на узлы и агрегаты техники. Содержание подвижного состава в работоспособном состоянии требует регулярных затрат на его обслуживание и ремонт, поэтому сегодня так актуален вопрос снижения подобных издержек при сохранении высокого качества обслуживания. Один из путей решения этой проблемы - использование наилучших смазочных материалов для обеспечения бесперебойной работы узлов трения машин.

Провайдером эффективных решений в сфере сервисного обслуживания лесозаготовительных машин выступает ОАО «НК "Роснефть"» - крупнейший в России производитель высококачественных смазочных материалов. В настоящее время компания выпускает широкий ассортимент масел со стабильно высокими эксплуатационными характеристиками и способностью эффективно работать в самых тяжелых климатических условиях.

Продукция компании отличается оптимальным сочетанием цены и качества, а также является экономически выгодной альтернативой зарубежной продукции. Несомненные достоинства масел «Роснефть» могут по достоинству оценить предприятия лесопромышленного комплекса России, ориентированные на поиск вариантов импортозамещения. Для компаний российского ЛПК специалисты ОАО «НК "Роснефть"» разработали уникальные продукты, отличающиеся высокими эксплуатационными характеристиками и рентабельностью.

К таким продуктам относится линейка гидравлических масел «Гидравлик Арктик» под брендом ТНК. Серия «Гидравлик Арктик» представлена продуктами наиболее широко применяемых классов вязкости по ISO VG 32 и 46 и предназначена для всесезонной эксплуатации в гидравлических системах современной техники специального назначения (дорожно-строительной и лесозаготовительной) ведущих мировых и отечественных производителей, а также в гидросистемах автомобильных гидроманипуляторов и краноманипуляторных установок. Масла этой линейки особенно актуальны для лесозаготовительных машин, эксплуатируемых в тяжелых климатических условиях, например, в регионах Крайнего Севера, где температура окружающего воздуха может опускаться ниже -40°С, а также в таких лесных регионах страны, как Северо-Запад, Сибирь и Дальний Восток. Линейка масел «Гидравлик Арктик» производится на базе специального масла, главные достоинства которого - отличные низкотемпературные свойства и малая вязкость. В рецептуре продукта используется пакет многофункциональных присадок с отличными вязкостно-температурными, антиокислительными, деэмульгирующими и антипенными свойствами. Масла серии «Гидравлик HVLP», к которым относится линейка продуктов «Гидравлик Арктик», соответствуют требованиям стандарта DIN 51524, часть III (HVLP), а также требованиям Denison HF-0, HF-1, HF-2, Bosch Rexroth 90220, Eaton M-2950-S, I-286-S (35VQ25), Cincinnati Lamb P-68, P-70, SMS Demag, Metsо, Sandvik, Akross, ОАО «Пневмостройшина».

Масла серии «Гидравлик Арктик» - это высокоэффективный продукт для техники, эксплуатируемой на предприятиях лесной промышленности. Они положительно влияют на работоспособность техники, обеспечивают ее высокую функциональность и эффективное смазывание рабочих узлов даже в экстремальных температурных условиях, противостоят быстрому износу узлов и агрегатов, защищают их от окисления и коррозии.

За счет своего уникального состава масла «Гидравлик Арктик» легко справляются с такой проблемой, как холодный пуск, а кроме того, могут применяться в лесной технике в условиях широкого диапазона рабочей температуры. Благодаря своей термической и гидролитической стабильности масла предотвращают риск образования льда при падании воды в гидросистему машины.

Технические характеристики масел «Гидравлик HVLP 32» и «Гидравлик HVLP 46» компании «Роснефть»
Технические характеристики масел «Гидравлик HVLP 32» и «Гидравлик HVLP 46» компании «Роснефть»

Серия масел «Гидравлик Арктик» входит в обширный ассортимент материалов компании «Роснефть» для предприятий лесопромышленной отрасли. Компания производит: моторные масла (для новой и подержанной техники), универсальные трансмиссионно-гидравлические масла для подвижной техники (Trans UTTO), редукторные масла, а также масла для бумагоделательных машин (БДМ), одобренные немецким машиностроительным концерном Voith GmbH и финской машиностроительной компанией Metso Corporation. Уникальное предложение в линейке «Роснефть» - специальные трансмиссионные масла Catran, разработанные для использования в технике  крупнейшего американского машиностроительного концерна Caterpillar. Масла Catran соответствуют требованиям Caterpillar TO-4, GM Allison C-4, Komatsu KES 07 868.1, ZF TE-ML 03С, ZF TE-ML 07С и с успехом применяются для обслуживания техники известных производителей лесной и дорожно-строительной техники Caterpillar, Komatsu и Hitachi.

Роснефть. Индустриальные масла
Роснефть. Индустриальные масла

Масло предлагается потребителям в канистрах (объем - 20 л), бочках (180 кг), кубах (850 кг), а также отпускается наливом в авто- и железнодорожные цистерны.

Все выгоды использования масел линейки «Гидравлик Арктик», а также других продуктов «Роснефть» предприятия лесной отрасли могут оценить благодаря программам TechAudit и LubeScan. Эти инструменты сервисной поддержки компания предлагает своим партнерам, заинтересованным в рациональном использовании смазочных материалов для поддержания высокой работоспособности лесной техники своего машинного парка. Программа TechAudit представляет собой комплекс мер, направленных на повышение эффективности масел на конкретном предприятии лесной отрасли.

Неотъемлемой частью таких мероприятий являются мониторинг и анализ работы масла в реальных условиях эксплуатации техники, предусмотренные программой LubeScan.

Возможности программ TechAudit и LubeScan в полной мере демонстрируют клиентам компании «Роснефть» несомненные плюсы партнерства и достоинства продукции отечественного производителя.