Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «Инвестлеспром-Лесозаготовка» признано банкротом

11.01.2013 14:14


Арбитражный суд Республики Карелия признал банкротом ООО «Инвестлеспром-Лесозаготовка» и открыл в отношении компании конкурсное производство. Компания была создана холдингом «Инвестлеспром» для объединения лесозаготовительных подразделений в Карелии, Архангельской и Вологодской областях.

В судебном заседании внешний управляющий и представитель ООО «Инвестлеспром-Лесозаготовка» пояснили, что в ходе проведенной инвентаризации было установлено, что обязательства должника многократно превышают стоимость его имущества и дебиторскую задолженность; производственная деятельность предприятия не ведется, а внешний управляющий не имеет возможности составить реальный план внешнего управления, предполагающий восстановление платежеспособности должника, проведение полных расчетов с кредиторами. Текущая задолженность ООО «Инвестлеспром-Лесозаготовка» составляет порядка 300 миллионов рублей.

Процедура наблюдения в отношении «Инвестлеспром-Лесозаготовка» была введена по заявлению ФНС в апреле 2012 года. Задолженность компании по налоговым платежам была установлена в размере около 60 миллионов рублей (53,61 миллиона рублей основного долга, 2,58 миллиона рублей пени и 4,62 миллиона рублей штрафов).