Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ГК «Малтат» ввела в эксплуатацию новый лесопильный комплекс в Красноярском крае

05.03.2014 17:03
В п. Верхнепашино Красноярского края начал работу новый лесопильный комплекс ГК «Малтат». Запланированная мощность предприятия - 157 тыс. м3 пиломатериалов в год. Общая стоимость проекта составляет 3,1 млрд. рублей. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2014 года. В будущем планируется увеличить производственную мощность линии до 286 тыс. м3, а также организовать выпуск пеллет (62 тыс. тонн в год).  

Реализация данного проекта будет способствовать социально-экономическому развитию Красноярского края и придаст импульс развития всему Сибирскому федеральному округу. Предполагается, что в результате его реализации поступления в бюджеты всех уровней составят порядка 1 млрд. рублей, планируется создание более 400 рабочих мест как непосредственно на производстве, так и в смежных отраслях.  
Основным поставщиком оборудования для нового лесопильного комплекса является компания USNR (США) - постоянный участник проекта «Эксподрев» (9-12 сентября 2014 г.). Ожидается, что первые результаты запуска производства будут озвучены уже осенью этого года на выставке «Эксподрев» в МВДЦ «Сибирь».    

USNR

Подробнее об инвестиционном проекте ГК «Малтат» «Создание и модернизация комплексов по глубокой переработке леса в г. Сосновоборск и п. Верхнепашино Красноярского края»