Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Кластер «ПоморИнноваЛес» получит квалифицированных специалистов, прошедших переподготовку в МФЦ ПК

22.01.2015 18:39
В Многофункциональном центре прикладных квалификаций (МФЦ ПК) прошли обучение первые 106 человек. В 2015 году Центр обучения планирует переподготовить 250 работников Архангельского ЦБК.

МФЦ ПК был образован осенью 2014 года в рамках совместного проекта Архангельского ЦБК и Новодвинского индустриального техникума. Главной целью его создания является подготовка наиболее востребованных работников рабочих профессий, переподготовка и повышение квалификации уже имеющихся специалистов комбината.  
По словам директора Новодвинского индустриального техникума Сергея Андреева, первые итоги работы Центра обучения показали реальный эффект: 65% обучившихся рабочих повысили свои разряды до пятого и шестого, а производства получили подготовленные кадры наиболее востребованных профессий - электросварщиков, слесарей-ремонтников, слесарей КИПиА и т.д. Помимо работников Архангельского ЦБК, программы переподготовки и повышения квалификации прошли сотрудники ОАО «Архгеолдобыча», ООО «ТЭЧ-сервис», ЗАО «Архангельский фанерный завод».  
Как рассказал Сергей Андреев, в 2015 году Центр обучения планирует переподготовить 250 работников Архангельского ЦБК. Для решения этой задачи комбинат постоянно пополняет материально-техническую базу Новодвинского техникума.  
От также подчеркнул, что в будущем МФЦ ПК станет основной площадкой для подготовки и переподготовки кадров для созданного лесопромышленного кластера «ПоморИнноваЛес».
Справка
Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.



Источник новости: appm.ru