Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Шведская компания Ekman&Co AB начнет продажи белорусской целлюлозы на мировых рынках

27.10.2017 22:02

Подписание соответствующего договора между ОАО «Светлогорский ЦКК» (Беларусь) и Ekman&Co AB (Швеция, Гетеборг) на оказание услуг эксклюзивного трейдера по продвижению, маркетингу и продажам сульфатной хвойной и лиственной целлюлозы состоялось в рамках Белорусско-Европейского экономического форума в Люксембурге.
Как сообщила пресс-служба концерна «Беллесбумпром», продажа нового для Беларуси продукта через опытного мирового трейдера - наиболее быстрый и эффективный выход на самые перспективные рынки в мире.
На момент заключения договора ориентировочная стоимость продукции, передаваемой Светлогорским ЦКК трейдеру, составляет $600 млн.
Ekman - один из мировых лидеров по продажам продукции лесной промышленности и крупнейший в мире независимый торговец целлюлозой. Компания ведет деятельность более чем в 100 странах, ежегодно реализуя около 2,7 млн тонн целлюлозы.
По данным «ЛесПромИнформ», в создание бренда белорусской целлюлозы и выведение продукции на международный рынок Ekman планирует инвестировать около $5 млн.