Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Названы 6 городов, в которых пройдет Первый национальный лесной форум России

27.02.2018 16:54

В Госдуме состоялся брифинг, посвященный организации и проведению Первого национального лесного форума России.

Как сообщает пресс-служба Рослесхоза, Национальный лесной форум должен стать одной из крупнейших в России площадок для открытого обсуждения проблем лесной сферы, целью мероприятия является «повышение эффективности использования лесов как национального богатства России на благо страны и граждан».

На брифинге были названы города, которые примут гостей мероприятия. В 2018 году лесной форум будет включать в себя пять окружных форумов и большой итоговый форум в Москве. Окружные мероприятия пройдут в Ижевске, Белокурихе, Тюмени, Хабаровске и Петрозаводске. Первый этап Национального лесного форума состоится в Приволжском федеральном округе 25-26 марта в Ижевске.

К обсуждению на площадках Форума, его круглых столах и панельных дискуссиях предлагаются такие темы как борьба с лесными пожарами, повышение доходности лесного хозяйства, формирование рынка качественных услуг в области охраны, защиты и воспроизводства лесов; новые подходы к расчету ставок платы как стимула глубокой переработки древесины.

«Нам есть что сказать и об интенсификации лесопользования, и о биржевой торговле лесом и лесоматериалами, о поддержке Приоритетных инвестиционных проектов и малого бизнеса, работающего в лесной сфере. Есть опыт борьбы с незаконным оборотом древесины в Иркутской области, который мы предлагаем тиражировать в другие лесные регионы», - заявил глава Рослесхоза Иван Валентик.

alt