Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Более 25 тысяч человек посетило интерактивную площадку деревянного домостроения в Москве

25.09.2018 15:18

В Москве завершила свою работу интерактивная площадка «Современная жизнь в деревянном доме: экологичность, безопасность, красота». Проект был организован Минпромторгом в рамках поддержки развития деревянного домостроения в России. Интерактивная площадка в парке «Сокольники» в течение месяца привлекла более 25 тысяч посетителей.


«Сегодня применение в строительстве древесины – проверенного временем материала – снова набирает обороты. Наблюдается активный интерес к этому направлению со стороны населения, и мы намерены постепенно расширять практику деревянного домостроения в России», - заявил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.


На протяжении месяца все желающие могли ознакомиться с образцами современных материалов из древесины, применяемых при строительстве домов, узнать о новейших технологиях деревянного домостроения и получить сведения о российских компаниях, производящих соответствующую продукцию.


Помимо информационной зоны и стендов, в рамках проекта были организованы мастер-классы для детей и взрослых, зоны отдыха и виртуальной реальности, где посетители с помощью VR-очков могли совершить экскурсию по современному деревянному дому и под руководством специалистов изучить его изнутри и снаружи.

 



Источник новости: Федеральный пресс-центр