Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Шведская компания Firefly AB представляет уникальные инфракрасные детекторы для предприятий ЛПК

27.09.2018 15:14

Firefly AB – шведская компания, более 45 лет разрабатывающая и производящая оборудование для предотвращения пожаров и взрывов на производстве. Firefly AB предлагает продукты и решения самого широкого диапазона: от детекторов искр и пламени, до систем водяного гашения и гашения инертным газом.


Оборудование компании успешно применяется в различных отраслях промышленности: плитной, фанерной, деревообрабатывающей, а также на производстве топливных гранул.


С момента основания компании уже сменилось четыре поколения техники, и сегодня Firefly AB предлагает клиентам самые современные устройства высокого уровня – HD-детекторы новейшей системы EXIMIO. Это единственный в мире детектор для промышленности, улавливающий как опасные искры, так и «черные», не видимые глазу опасные частицы, способные вызвать возгорание и взрыв на производстве. Детектор HD250, Шведской фирмы Firefly AB улавливает частицу температурой 250° С на скорости до 50 м/с (подтверждено испытаниями лаборатории FM Global).


Вся система, от детектора до блоков управления строится по технологии CAN BUS. HD-детектор является самостоятельной, полноценной единицей этой сети, с собственным адресом, процессором и памятью. Он сохраняет историю событий, контролирует температуру, относительную влажность воздуха, производит самодиагностику.

К системе Eximio возможен дистанционный доступ. Инженеры Firefly могут из любой точки мира произвести диагностику и тест как отдельного детектора, так и всей системы в целом.


Более подробно с предложениями компании можно познакомиться на сайтах: www.firefly.se и www.fireflyab.ru.