Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На участие в выставке «Российский лес» уже подано более 50 предварительных заявок

12.10.2018 18:35

К настоящему времени поступило более 50 предварительных заявок на участие в выставке «Российский лес» в 2018 году, общая зарезервированная участниками площадь уже превышает 90%.

Такие данные были озвучены на заседании оргкомитета выставки под председательством заместителя руководителя Рослесхоза Николая Кротова.

О своем участии в качестве экспонента в выставке, которая пройдет с 5 по 7 декабря в Вологде, заявили компании из 7 регионов РФ (Санкт-Петербург, Москва, Вологодская, Владимирская, Московская, Новгородская области, Республика Адыгея) и 4 иностранных государств (Беларусь, Латвия, Финляндия, Швеция).

Для участия в программных мероприятиях выставки приглашены руководители федеральных органов исполнительной, законодательной государственной власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители лесопромышленных предприятий партнерских регионов.
Рослесхозом рекомендовано представить на выставочных площадях экспозицию ФБУ «Авиалесоохрана», ФГБУ «Рослесинфорг», ФБУ «Рослесозащита».

Гостей и участников выставки ждет обширная деловая программа: «круглые столы», семинары, в том числе выездные, международная научно-практическая конференция, где примут участие ведущие ученые отрасли, и будут рассмотрены новейшие исследования в области лесопользования, лесозаготовки и переработки древесины.

«Вновь для юных шахматистов мы планируем провести турнир на форвардерах «Лесной гроссмейстер», а для студентов и школьников –ярмарку лесных профессий, где каждый сможет больше узнать о возможностях трудоустройства, а возможно и выбрать себе дело по душе», – заявил Михаил Глазков.