Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Segezha Group ввела в строй линию компании Garant Maschinen мощностью 25 млн штук бумажной упаковки в год

17.10.2018 15:57

Введена в строй вторая производственная линия филиала ООО «Сегежская упаковка» (входит в Segezha Group) в Сальске (Ростовская область).

Новая пакетоделательная линия Triumph 5 QT SK от немецкого концерна Garant Maschinen будет выпускать однослойные бумажные пакеты и сумки с кручеными ручками. Мощность высокотехнологичного оборудования - 25 млн штук бумажной упаковки в год.

На торжественной цремонии президент Segezha Group Михаил Шамолин отметил, что бумажные пакеты постепенно призваны заменить полиэтилен, который используется в розничной торговле, прежде всего в торговле продуктами питания и другой потребительской продукции шоппинг-центров. По его словам, во многих странах мира использование пластиковой упаковки уже запрещено, и тот же тренд неминуемо придет и в Россию.

«Мы хотим быть к этому готовым. Мы поставили линию, которая способна производить до 25 млн мешков в год. Но, по нашей оценке, потребность рынка исчисляется сотнями миллионов. А общие потребности, если включать и пластиковую упаковку, переваливает в России далеко за млрд штук. На этот год мы строим планы по приобретению и установке дополнительной линии в сегменте индустриальной упаковки, но также будут поставлены еще две линии аналогичные той, которую мы сегодня запускаем», - заявил он.

Всего, по словам президента Segezha Group, инвестиции в данный завод на сегодняшний день достигли 1 млрд. 800 млн рублей.

 



Источник новости: Пресс-служба Segezha Group