Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

ГК «Свеза» закупит оборудование Plytec и Vecoplan на сумму более 4,5 млн евро

25.10.2018 16:18

ГК «Свеза» на выставке «ЛесДревМаш» подписала соглашения на поставку оборудования на общую сумму более 4,5 млн евро с немецкой компанией Vecoplan и финской Plytec.

Модернизация существующего оборудования и приобретение новых современных линий для изготовления фанеры будет осуществляться в рамках проекта «Уральский +40», нацеленного на расширение производства на 40 тыс. м3 на комбинате в посёлке Уральский в Пермском крае.

Для реализации программы будут приобретены две рубительные машины компании Vecoplan, линия наборки фанеры с экструдером фирмы Plytec, а также линия горячего прессования на базе 40-пролётного пресса Kitagawa. Ориентировочная дата ввода оборудования в эксплуатацию - третий квартал 2019 года.

Рубительные машины Vecoplan лидируют в своём классе и позволяют переработать весь объём отходов фанерного производства без длительных остановок на обслуживание и ремонт. Кроме того, на комбинате в рамках проекта модернизации будет построена новая транспортная система на базе транспортёров на воздушной подушке Vecoplan.

Линия наборки фанеры Plytec является полностью автоматизированным комплексом, которым управляет один оператор. Все процессы по распознаванию сортности шпона, нанесению клея и сборки пакета сосредоточены в одних руках, что позволяет набирать пакет на недоступных ранее скоростях и при высочайшем качестве.

 



Источник новости: Пресс-служба ГК «Свеза»