Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Покупатели российской лесной спецтехники получат скидку от государства

26.10.2018 16:17

Минпромторгом РФ разработан проект постановления, предусматривающий компенсацию за счет средств федерального бюджета скидки, предоставляемой российскими машиностроительными предприятиями потребителям, по договорам купли-продажи строительно-дорожной, коммунальной, лесозаготовительной и прицепной техники.

Предложение российских предприятий-производителей специализированной техники о формировании нового механизма было поддержано министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым в ходе отраслевого совещания, состоявшегося  в рамках выставки-форума российских производителей строительно-дорожной и специализированной техники «Демострой 2018».

«Согласно проекту постановления, размер предоставляемых скидок будет составлять 15% цены приобретаемой техники. При этом с целью переориентации потребителей на продукцию российских предприятий в таких удаленных регионах как Сибирь, Дальний Восток, Республика Крым, Севастополь и Калининградская область размер предоставляемой скидки будет составлять 20% цены поставляемой специализированной техники», - сообщил Денис Мантуров.

По его словам, реализация аналогичных механизмов государственной поддержки в отраслях машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности оказала благоприятный эффект, позволив российским предприятиям нарастить долю на внутреннем рынке.

 



Источник новости: Пресс-служба Минпромторга