Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

«Мебель-2018» - итоги и достижения!

12.12.2018 15:58

C 19 по 23 ноября 2018 года в павильонах ЦВК «Экспоцентр» c успехом прошла 30-я юбилейная международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» – «Мебель-2018».

Выставка, организованная АО «Экспоцентр», проводилась при поддержке Министерства промышленности и торговли России, АО «Российский экспортный центр», Союза архитекторов России, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при содействии Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России.

Всего в выставке этого года приняли участие 791 компания из 28 стран, 555 из которых – российские предприятия. С экспозициями участников, разместившимися на общей площади 72 тыс. м2, ознакомилось более 42 тысяч посетителей. Деловую программу «Мебели-2018» сформировали 84 мероприятия для экспертов отрасли.

«Мы как Министерство промышленности ратуем за всех участников выставки, но в первую очередь – за российских производителей. Несмотря на ту сложную ситуацию, которая сложилась с внутренним спросом, благодаря высочайшему качеству, которое демонстрируют наши предприятия, в промпроизводстве мы постепенно растем», - заявил на церемонии открытия выставки директор Департамента легкой промышленности и ЛПК Минпромторга РФ Евгений Рыжов.

В этом году коллективные экспозиции на выставке представили Воронежская, Калужская, Костромская, Пензенская, Ульяновская области.

Впервые на выставке была представлена специальная экспозиция «Новинки и инновации» в салоне комплектующих для производства мебели.

«Одной из самых главных задач является знакомство с новинками рынка. На каждом стенде наших посетителей ждут презентации и премьеры, выбор привлекательных предложений. Наш проект позволяет сделать акцент на самом интересном. Это модели и технологии, которые появятся на рынке в 2019 году. А заказать их можно уже сейчас на выставке «Мебель», - говорит руководитель проекта «Мебель-2018» Татьяна Самусева.

Мероприятия деловой программы выставки отражали проблематику ключевых отраслей мебельной промышленности и включали много премьерных событий.
Впервые в рамках деловой программы  выставки прошел Всероссийский форум «RusМебель. Перезагрузка-2018», посвященный развитию мебельной и деревообрабатывающей промышленности.

Важным событием форума стало пленарное заседание на тему «Мебельная индустрия 4.0: Сделано в России».

Конференция «Плитпром: производство и сбыт древесных плит и продукции на их основе», которую организовал журнал «ЛесПромИнформ», собрала более 60 ведущих отраслевых экспертов и представителей бизнеса.

Также в рамках выставки состоялись церемонии награждения: национальной премии «Российская Кабриоль», всероссийского конкурса на лучший дизайн-проект мебели из алюминия «ИдеАLный интерьер», независимого экорейтинга «ГудВуд®-2018» и конкурса мебельных сайтов «Мебель Runet 2018».

Подробную программу прошедших мероприятий, а также отзывы участников и гостей, организаторы публикуют на официальном сайте выставки «Мебель-2018».