Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Предприятия ЛПК Новгородской области подписали хартию в сфере оборота древесины

27.12.2018 17:02

Документ, предусматривающий сотрудничество в сфере борьбы с незаконными действиями на рынке лесоматериалов, подписали 25 декабря на Парфинском фанерном комбинате пять крупных лесопромышленных компаний региона: «ООО «Икея индастри», ООО «ЮПМ- Кюммене», ООО «Сетново», ООО «Пестовский лесопромышленный комплекс», ООО «Хаслахерлес».

Стороны договорились работать открыто, строго в рамках российского законодательства, избегать серых схем и недобросовестных контрагентов. Быть честными перед государством, своими коллегами и конкурентами.

Также участники хартии договорились создать инициативную группу, которая будет заниматься вопросами, связанные с реализацией документа и в целом с ситуацией на рынке лесоматериалов.

«Подобные документы приняты в ряде регионов России, но в большинстве своем они носят декларативный характер. Хартия в Новгородской области адаптирована под бизнес. Сегодня ее подписали крупные компании, мы надеемся, что малый и средний бизнес последуют их примеру», – заявил министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона Владимир Королев.