Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

К 2023 году ГК «Илим» увеличит экспорт продукции в Китай до 2,4 миллиона тонн

15.01.2019 16:35

Об этом, в частности, было заявлено на состоявшейся в городе Далянь (Китай) встрече представителей Группы «Илим» с производителями упаковки северо-восточного региона КНР (провинции Ляонин и Хэйлунцзян). В мероприятии приняли участие более 50 представителей 29 заводов - производителей упаковки.

Как отмечалось на встрече, сегодня на глобальном рынке ЦБП Азия является крупнейшим потребителем. По оценкам аналитиков, дефицит продукции ЦБП в регионе составляет почти 30 млн тонн (прежде всего, товарной целлюлозы и упаковочных материалов). Спрос будет расти, дефицит ресурсов - сохраняться, что приведёт к дальнейшему росту импорта продукции. К 2023 году в Китае рынок ЦБП вырастет на 10 млн тонн - прежде всего, за счет упаковки и продукции тиссью.

Старший вице-президент по продажам и управлению цепочкой поставок Группы «Илим» Тимофей Соколенко отметил, что компания работает на рынке Китая уже 22 года и за это время поставила китайским партнерам более 20 млн тонн продукции. В планах «Илима» к 2023 году увеличить объем поставок до 2,4 млн тонн в год.

Благодаря масштабной инвестиционной программе, объем производства двух крупнейших сибирских комбинатов «Илима» будет увеличен более чем на 1 млн тонн.

 

 



Источник новости: Пресс-служба ГК «Илим»