Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесников Коми наградили за тушение лесных пожаров

16.09.2010 16:20

Итоги лесопожарного сезона 2010 обсуждают сегодня, 15 сентября, специалисты, руководители лесничеств Комитета лесов Коми и руководители хозяйственных структур в рамках совместного совещания.

В совещании принимают участие заместитель главы региона Иван Поздеев, первый зампредседателя Госсовета Госсовета Валерий Марков, председатель бюджетного комитета Госсовета Белла Забровская.

В рамках совещания состоялось награждение особенно отличившихся сотрудников при тушении лесных пожаров в этом сложном сезоне. Грамоты и благодарственные письма были вручены от главы, Госсовета и Комитета лесов региона.

Как подчеркнул в ходе награждения Иван Поздеев, это лето выдалось особо тяжелым как для России, так и для Коми. Но самый главный итог это то, что не удалось допустить трагедии.

«Я все лето находился вместе с вами, и в полной мере ощутил всю тяжесть положения. Нам всем вместе удалось отстоять населенные пункты и не допустить пострадавших на пожарах, - отметил И. Поздеев, - и это самый важный итог, достичь которого удалось благодаря слаженной работе всех служб и ведомств участвующих в тушении пожаров. Считаю, что лесная служба со своей задачей справилась. Коми вошла в число шести регионов, которые были положительно отмечены на российском уровне. Дальше мы также не собираемся отпускать ситуацию с лесными пожарами на самотек. Сегодня перед нами стоит много задач, по итогам лета-2010 будут сделаны выводы и на российском уровне, и на уровне региона».

По словам Ивана Поздеева, уже сегодня лесная служба России получила новый статус, когда Рослесхоз был переведен в прямое подчинение федеральному правительству. Он также отметил, что и на уровне региона лесную службу ожидают постепенные количественные и технологические изменения.

Как отметил Валерий Марков, в свою очередь Госсовет также намерен активно поработать над теми поправками, которые необходимо внести в законодательство для эффективной работы по защите лесов от пожаров.




Источник новости: «ИА Комиинформ»