Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Руководитель Рослесхоза поздравил коллег с профессиональным праздником

20.09.2010 16:03

Рослесхоз опубликовал сообщение «Поздравление с Днём работника лесного хозяйства»:

«Ежегодно каждое третье воскресенье сентября в России поздравляют людей, посвятивших свою жизнь заботе о лесах, их охране и приумножению!

Наши леса являются общечеловеческим достоянием и выполняют глобальные социальные и экологические функции. На лесоводах лежит большая ответственность за сохранение лесов и, в конечном итоге, жизни на Земле!

Работники лесного хозяйства − специалисты высочайшей квалификации, бесконечно преданные своему делу и мужественно исполняющие свой профессиональный долг перед человечеством и природой.

Трудно переоценить то огромное значение, которое имеет труд работников лесной отрасли для России в наши дни. Сегодня лесное хозяйство и связанные с ним отрасли призваны решать многие жизненно важные вопросы. Лесной комплекс страны − это залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного развития и основа экономической стабилизации России. Заботливое и рациональное использование этого бесценного национального сокровища − обязанность каждого из нас.

Работников лесного хозяйства поздравил руководитель федерального лесного хозяйства В. Н. Масляков.

Текст поздравления руководителя Рослесхоза:

Уважаемые коллеги!

Лес − это национальная гордость России. По площади наши леса занимают одну четвертую часть всех лесов планеты, и от того, насколько рачительно используется этот ресурс, во многом зависит не только современное состояние экономики, но ее будущее.

Сегодня лесное хозяйство страны переживает сложный период. Нынешнее лето и экстремальные климатические условия, повлекшие за собой катастрофические бедствия в ряде субъектов Российской Федерации, высветили существующие проблемы в организации охраны лесов как на региональном, так и на федеральном уровне. В целях повышения эффективности государственного управления и оперативного решения задач, стоящих перед Федеральным агентством лесного хозяйства, в августе текущего года руководство деятельностью нашего ведомства передано Правительству Российской Федерации.

В настоящее время перед нами стоят непростые задачи по повышению эффективности лесной отрасли. Хочется напомнить, что обеспечить сохранность и восстановление лесов мы в состоянии только общими усилиями. Уверен, что богатый опыт работников лесного хозяйства, их трудолюбие помогут успешно справиться со всеми задачами, стоящими перед лесной отраслью.

Поздравляю работников лесного хозяйства и ветеранов лесной службы с профессиональным праздником! От всей души желаю всем труженикам леса мира, крепкого здоровья и больших успехов в нелегком, но благородном труде!

Работников лесного хозяйства поздравил первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В. А. Зубков.

Текст поздравления Первого Вице-премьера Российской Федерации:

Уважаемые работники и ветераны лесного комплекса!

Дорогие друзья!

От имени Правительства Российской Федерации поздравляю вас с Днем работников леса − вашим профессиональным праздником.

Лес − это „лёгкие“ нашей планеты, бесценный ресурс России.

В ваших руках сосредоточены неоценимые богатства нашей страны. Немало труда, любви и заботы вкладываете вы в прирастание этих богатств. Работа по защите и воспроизводству лесов всегда вызывала глубокое уважение.

Сложную задачу поставила этим летом перед нами природа − засуха, аномальная жара, лесные пожары. Но работники лесного комплекса, совместно с МЧС России, региональными и муниципальными службами, своим самоотверженным трудом справились с её решением.

Уверен, что усилиями работников лесного комплекса удастся в полной мере реализовать и другие масштабные задачи, которые стоят перед отраслью в посткризисный период. Это, прежде всего, внедрение новых подходов в области восстановления, охраны и защиты леса, использование инновационных технологий, расширение транспортной инфраструктуры, дальнейшее развитие лесной и деревообрабатывающей промышленности, повышение их инвестиционной привлекательности.

Этому будет способствовать и реформирование Федерального агентства лесного хозяйства, придание ему новых полномочий, непосредственное подчинение его Правительству Российской Федерации.

Достижение поставленных целей сделает лесной комплекс по-настоящему конкурентоспособным, повысит благосостояние занятых в отрасли людей, всех тех, кому небезразлична судьба российского леса.

Уважаемые труженики леса, искренне желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, успехов и плодотворной работы на благо Отечества.

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В. А. Зубков»




Источник новости: WOOD.RU