Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Петрозаводский университет разработал специальную образовательную программу для Segezha Group

14.02.2019 13:00

Впервые в Карелии разработана образовательная программа по запросу промышленной компании. Специально для АО «Сегежский ЦБК» (входит в Segezha Group) Петрозаводский государственный университет подготовил программу заочного обучения по специальности «Информатика и вычислительная техника».

Первые десять сотрудников комбината, чьи обязанности непосредственно связаны с автоматизированными системами управления технологическим процессом (АСУТП), повысят свою квалификацию и получат диплом о высшем образовании. Среди студентов-заочников машинисты паровых турбин ТЭЦ, лаборант химанализа ЦРТМ, слесари по КИПиА, слесарь-ремонтник, выпарщики щелоков химкорпуса. 

Программа обучения рассчитана на пять лет, но при успешной учебе есть возможность освоить ее за четыре года. Практически все сессии для студентов пройдут в Сегеже на базе учебных классов ЦБК.

Образовательные услуги полностью оплачивает Сегежский ЦБК. Для сотрудников предприятия обучение бесплатное, на время обучения им предоставляется учебный отпуск.

12 февраля 2019 года в Сегеже, с участием руководителей компании, базового вуза, представителей городского и районного самоуправления состоялось торжественное открытие первой сессии образовательной программы.



Источник новости: Пресс-служба Segezha Group