Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесопромышленники Ленобласти и СПбГЛТУ подпишут соглашение об участии в деятельности регионального лесного кластера

05.03.2019 16:43

6 марта в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете за круглым столом соберутся лесопромышленники Ленинградской области.

Встреча пройдет в рамках методического сопровождения реализуемых в регионе кластерных инициатив, развития промкооперации и создания отраслевых кластеров.
В рамках мероприятия планируется подписание соглашений об участии региональных предприятий и СПбГЛТУ в деятельности кластера лесоперерабатывающей промышленности Ленобласти.

В программе встречи заявлен круглый стол «Возможности и перспективы развития кластера лесоперерабатывающей промышленности Ленинградской области», а также стратегическая сессия: «Промышленные кластеры как инструмент стимулирования промышленного производства. Меры государственной поддержки».

Кроме того, запланирована видеоконференция с представителями ассоциации развития кластеров и технопарков России по вопросу включения кластера в реестр Минпромторга России для получения мер государственной поддержки для реализации кластерной инициативы и инвестиционных проектов.

 



Источник новости: Пресс-служба СПбГЛТУ