Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

ООО «Ксилотек-Сибирь» получило сертификат на пеллеты по стандарту EN plus

11.03.2019 16:04

Пеллетный завод ООО «Ксилотек-Сибирь» (входит в Segezha Group), действующий на промплощадке Лесосибирского ЛДК №1, получил сертификат качества по стандарту EN plus.

По классификации европейского стандарта пеллетной продукции компании присвоен класс А1 – «белые пеллеты», которые производятся из древесины без использования коры и имеют минимальную зольность менее 0,5%. А1 - самый высокий класс качества пеллет, необходимый для выхода компании на Европейский рынок биотоплива.

Аудит был проведен в декабре 2018 года немецкой фирмой Peterson Control Union Deutschland – органом по сертификации, входящем в состав Control Union World Group.

Весь сертификационный процесс, начиная от планирования действий предприятия и заканчивая выдачей сертификата, занял более полугода.

«Теперь, с учетом того, что в январе мы получили международную сертификацию по Программе устойчивой биомассы (SBP), у нас есть все необходимые документы для работы на европейском энергорынке», - сообщил генеральный директор ООО «Ксилотек-Сибирь» Сергей Побегайло.



Источник новости: Пресс-служба Segezha Group