Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

ООО «Архбум Тиссью Групп» в мае начнет продажу СГИ в крупнейших ритейл-сетях

29.03.2019 16:01

ООО «Архбум Тиссью Групп» (Калужская область, владелец АЦБК) с конца марта стало выпускать в России полотенца Soffione Grande (55 м, 500 отрывов), изготовленные из 100% целлюлозы и обеспечивающие безопасный контакт с пищевыми продуктами.

Как говорится в официальном заявлении компании, в настоящее время подписываются договора поставок со всеми крупнейшими ритейлерами страны и продукция под брендом Soffione появится на полках супермаркетов уже в мае.

Сегодня на заводе «Архбум Тиссью Групп» запущена в эксплуатацию первая линия конвертинга Futura (Италия) по производству туалетной бумаги и бумажных полотенец, мощностью 276 млн условных рулончиков в год.

Сейчас проходят монтажные работы по инсталляции второй линии конвертинга и новой бумагоделательной машины компании Andritz.

По словам члена Совета директоров АЦБК Владимира Крупчака, после запуска собственной бумагоделательной машины на чистоцеллюлозном сырье «Архбум Тиссью Групп» планирует вывести на рынок второй собственный бренд, который охватит всех сегменты потребления – от эконом до премиум-класса.

 



Источник новости: Пресс-служба АЦБК