Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

ГК «Свеза» вступила в ассоциацию «Национальная рабочая группа по добровольной лесной сертификации» FSC

24.04.2019 13:05

Компания «Свеза» вступила в ассоциацию «Национальная рабочая группа по добровольной лесной сертификации» («НРГ») – орган, который представляет интересы всех заинтересованных сторон в развитии сертификации FSC в России.

На сегодняшний день цепочка поставки лесопродукции всех комбинатов «Свезы» и центрального офиса компании сертифицирована по стандартам FSC (код сертификата FSC-C107425). Эта сертификация подтверждает, что вся произведенная продукция является результатом переработки легально заготовленной древесины, полученной из контролируемых источников.

«Вступив в Ассоциацию, мы сможем оказать большее влияние на деятельность организации как на национальном, так и на международном уровнях. Это значит, что позиция компании «Свеза» теперь будет приниматься во внимание при обсуждениях важных вопросов развития FSC сертификации в России. Например, недавно был разработан очень важный для нас документ – «Национальная оценка риска в отношении контролируемой древесины для Российской Федерации». Он содержит обязательные требования, которые мы должны выполнять при проверке наших поставщиков контролируемой древесины. В течение года этот норматив будет внедряться и дорабатываться, и, чтобы участвовать в дискуссиях наравне с другими организациями, нашей компании было важно вступить в Ассоциацию «НРГ». Также мы теперь можем войти в состав Технического комитета, который занимается разработкой и согласованием национального стандарта сертификации лесоуправления, и принимать активное участие в его деятельности», - сообщил Сергей Паутов, менеджер по сертификации компании «Свеза».

Кроме того, участие в Ассоциации позволит представителям компании «Свеза» быстро получать необходимую информацию по добровольной лесной сертификации, выстраивать профессиональные контакты, обмениваться опытом с коллегами в рамках мероприятий для членов Ассоциации.

 



Источник новости: Пресс-служба ГК «Свеза»