Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Всероссийский день посадки леса состоится 11 мая!

08.05.2019 14:42

В 2019 году Всероссийский день посадки леса состоится 11 мая. Эта весенняя акция в России проходит уже в девятый раз - за период 2011–2018 гг. в ее рамках по всей стране   высажено более 405 млн новых деревьев при участии более 21,7 млн человек.

Формы проведения акции с каждым годом становятся все более  разнообразными: от реализации в муниципальных образованиях своих региональных программ (Московская область – «Лес Победы», Белгородская область – «Зеленая столица», Республика Татарстан –  «Восстановление парков», Республика Башкортостан – «Зеленая Башкирия»), до создания масштабных надписей и геометрических фигур (геоглифов) из деревьев.

В прошлом году геоглифы, которые видны из космоса, были созданы в Воронежской, Омской, Кемеровской областях и Ставропольском крае.

Вторая суббота мая (в 2019 году - 11 мая) – официальная дата акции, однако многие работы проводятся как до, так и после нее.

Так, в Республике Башкирия уже прошла единая республиканская акция под слоганом «Посади дерево – подари жизнь», в рамках которой молодые леса  (около 1,5 миллионов деревьев) высажены на площади 400 га.