Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Прокуратура выявила нарушения при проведении лесоустройства в Ленобласти

21.05.2019 14:19

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области законов при осуществлении полномочий по лесоустройству на землях лесного фонда.

Установлено, что при осуществлении закупок лесоустроительных работ в 2014-2018 годах Комитетом создавались условия, ограничивающие конкуренцию среди возможных исполнителей данного вида работ.

А именно: к участникам закупок устанавливалось дополнительное требование о наличии лицензий на осуществление геодезических и картографических работ федерального назначения, результаты которых имеют общегосударственное, межотраслевое значение, а также лицензии на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

При этом характер выполняемых работ по государственным контрактам не предусматривал работу с секретными сведениями либо подготовку материалов федерального назначения.

В связи с наличием данных о планируемых Комитетом в текущем году закупках аналогичного вида работ и в целях недопущения создания условий, ограничивающих конкуренцию, председателю Комитета объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.