Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «ЭнергоЛесПром» поставит биотопливную установку в Германию

22.05.2019 11:48

ООО «ЭнергоЛесПром» (входит в «ЭЛП Групп», Татарстан) заключила свой первый экспортный контракт на поставку в Германию установки быстрого пиролиза для переработки низкокачественной древесины в жидкое топливо.

Заказчиком выступила немецкая компания Bioenergy concept GmbH, специализирующаяся на проектировании и строительстве заводов анаэробного сбраживания для переработки органических отходов.

Установка представляет собой автоматизированный производственный комплекс, который может быстро монтироваться на площадке заказчика без капитального строительства. Производство по утилизации отходов развертывается в короткие сроки и не требует получения специальных разрешений и лицензий.

Принцип действия основан на технологии быстрого абляционного пиролиза: она позволяет осуществлять термическое разложение органических соединений без доступа кислорода при относительно низких температурах.

ООО «ЭЛП Групп» - российская инжиниринговая компания, разработчик и поставщик технологий и оборудования для переработки отходов биомассы в жидкое бионефть и химические продукты. Компания образована для коммерциализации технологии в 2015 году путем слияния с ООО «ЭнергоЛесПром». В 2015 году компания привлекла инвестиции от Фонда посевных инвестиций РВК и Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан.

«Особенность разработки «ЭЛП Групп» заключается в том, что она позволяет перерабатывать практически любые виды отходов биомассы в широком диапазоне производительности при небольших капитальных затратах и с возможностью быстрого перемещения к месту образования или скопления отходов. Сейчас мы ведем переговоры о реализации аналогичных проектов с рядом российских заказчиков», - сообщил генеральный директор «ЭЛП Групп» Андрей Грачев.



Источник новости: Пресс-служба АО «РВК»