Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Компания Kastamonu подтвердила сертификаты PEFC и CARB/TSCA Title VI

28.05.2019 15:00

Компания Kastamonu подтвердила действие международных сертификатов, свидетельствующих о высоком экологическом качестве продукции с минимальным содержанием формальдегида (CARB/TSCA Title VI) и соответствие требованиям системы лесной сертификации (PEFC).

Аудит проводился в отношении действия ранее полученных сертификатов соответствия CARB (California Certificate)/TSCA Title VI и PEFC (Programme for the Endorsement of Forest Certifiation sihemes).

В результате проведенной проверки независимой лабораторией было установлено, что компания выпускает продукцию с содержанием формальдегида не выше 8 мг/100 г плиты.

В свою очередь сертификат PEFC гарантирует легальность происхождения используемой в производстве древесины. Данный сертификат подтверждает, что продукция из древесины производится из объективно сертифицированных лесов в соответствии с общеевропейскими критериями и требованиями.

«Нашим достижением на российском и европейском рынках является то, что все плиты гарантированно соответствуют классу эмиссии Е1, на предприятии постоянно ведутся разработки новых методов снижения формальдегида в плитах. Кроме того,  Kastamonu не только сама проходит экологическую сертификацию PEFC и FSC, но и на регулярной основе проводит работу с поставщиками сырья, побуждая их активнее включаться в этот процесс», - заявил генеральный директор Kastamonu в России Али Кылыч.

 



Источник новости: Пресс-служба Kastamonu