Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Компания Ormamacchine презентовала пресс с системой NPC Energy Saving

28.05.2019 19:30

Компания Ormamacchine (Италия) презентовала новый пресс с инновационной системой нагрева NPC Energy Saving.

Как сообщили эксперты компании, основной задачей новых разработок Ormamacchine является снижение потребления электроэнергии без ущерба для прочности и надежности станков.

После многочисленных испытаний был создан тип стола с совершенно новыми техническими характеристиками по сравнению традиционными системами горячего прессования.

Благодаря их использованию, расход энергии уменьшается на 50%, разница температур на всей поверхности пресса не превышает 2° С, а устойчивость к давлению достигает 20 кг/см2.

Кроме этого, оборудование бесшумно, не требует обслуживания и дает возможность установки различной рабочей температуры между верхним и нижним столами пресса.

Каркас пресса сварен из швеллерных балок и обработан на обрабатывающих центрах

Штоки цилиндров хромированы толстым слоем, что гарантирует отличное скольжение и обеспечивает длительный срок службы как уплотнителей, так и самих штоков.

Гидроцилиндры крепятся к каркасу болтами, что позволяет легко извлечь цилиндры для технического обслуживания или ремонта

Гидростанция Hawe - с системой из двух насосов: один насос низкого давления для быстрого перемещения стола и автоматически включающийся насос высокого давления для достижения рабочего давления, заданного оператором.

Мотор гидростанции помещен в масляную ванну для обеспечения наилучшего смазывания и уменьшения шума и исключения повреждений при случайных ударах.

Пульт управления позволяет оператору регулировать и управлять всеми функциями пресса. Серийно все прессы оснащаются устройством автоматического поддержания давления. Данное устройство позволяет постоянно поддерживать заданное давление даже в случае, если деталь под воздействием усилия стола сжимается.

С цифрового сенсорного дисплея touchscreen Siemens, расположенного на шкафу управления, оператор может задавать и/или регулировать любую функцию пресса.

Электрический пульт соответствует нормам СЕ с низковольтным управлением.

Все прессы моделей NPC серийно оснащены по периметру тросом аварийного останова, дающим возможность остановить движение стола с любой стороны станка.

Все прессы серии оснащены системой зубчатых реек: 2 в продольном и 2 в поперечном направлении, соединенные попарно торсионными валами, что гарантирует точное перемещение стола пресса.

4 боковые направляющие столов, расположенные на внутренних сторонах колон пресса, являются дополнительной гарантией точного перемещения столов во время закрывания и открывания пресса.

 



Источник новости: Ormamacchine