Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Рослесхоз: XX сессия Комитета по лесному хозяйству ФАО (КОФО) и 2-я Всемирная лесная неделя

14.10.2010 11:50

В период с 4 по 8 октября 2010 г. в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций (Рим, Италия) прошла XX сессия Комитета по лесному хозяйству ФАО (КОФО).

В рамках данного мероприятия руководитель Рослесхоза В.Н. Масляков выступил на пленарном заседании-открытии КОФО. В своем докладе руководитель представил основные стратегические направления развития лесного хозяйства России и озвучил приоритеты сотрудничества с ФАО.

В ходе однодневного визита в Рим руководитель Рослесхоза встретился с Послом Российской Федерации в Италии Мешковым А.Ю., заместителем Генерального директора ФАО г-ном Хё Чангчуем и руководителем Лесного департамента ФАО г-ном Эдуардо Рохасом-Бриалесом. На встречах обсуждались дальнейшие перспективы сотрудничества Рослесхоза с ФАО в контексте тенденций развития лесного хозяйства России.

Дальнейшей программой КОФО были предусмотрены доклады представителей Рослесхоза на сессии «Новые экономические механизмы: последствия для лесной политики и управления лесным сектором» по теме «Частно-государственное партнерство в лесном секторе: от аренды лесов к лесной концессии» (А.П. Петров) и сессии «Пожары и здоровье лесов» по теме «Международное сотрудничество в области профилактики и тушения лесных пожаров» (А.М. Ерицов).




Источник новости: Advis.ru