Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Лесосибирский ЛДК №1 обновляет парк техники и ставит производственные рекорды

13.06.2019 16:57

Май 2019 года стал для АО «Лесосибирский ЛДК №1» (входит в Segezha Group) рекордным месяцем по основным производственным показателям за аналогичный период последних трех лет.

На лесопильное производство направлено более 76 тыс. м3 круглого леса, что на 20% больше показателей мая 2016 года.

Лучшими стали также объемы по сушке и отгрузке готовой продукции – более 39 тыс. м3 пиломатериалов, что на 50% превысило аналогичные данные (месяц к месяцу) за последние 3 года.

Производство и отгрузка ДВП также вышли на рекордный уровень и составили более 2,3 млн м2 и более 2 млн м2 соответственно, превысив на 60% майские показатели 2016 года.

Исполнительный директор Лесосибирского ЛДК №1 Артем Силуянов считает, что достижению высоких показателей во многом способствовало существенное обновление в 2019 году парка вспомогательной техники, профессионализм службы логистики и продаж.

Кроме того, с учетом рыночной ситуации комбинату удалось быстро переориентироваться с египетского на китайский рынок, грамотно и оперативно организовать контейнерную отгрузку готовой продукции. Пиломатериалы направлены в страны внешнеторгового сотрудничества Segezha Group - Египет и Китай.

Комбинат продолжает обновление лесозаготовительной, лесовозной, дорожной и вспомогательной техники. Ранее было поставлено 10 современных лесовозов производства компании IVECO и шесть новых КРАЗов для отдаленных лесозаготовительных участков, в январе приобретен новый лесопогрузчик Caterpillar 320.

В 2019 году для Тагаринского лесозаготовительного филиала были приобретены три бульдозера Liebherr, а на лесосибирскую промплощадку комбината прибыли новые единицы вспомогательной техники.

Автотранспортное хозяйство пополнилось бульдозером К-744, двумя единицами КАМАЗов- самосвалов, двумя бортовыми КАМАЗами, колесным экскаватором Hyundai R210W, фронтальным погрузчиком Hyundai HL780-9S, вилочным погрузчиком Hyundai 130D-7.

 



Источник новости: Пресс-служба Segezha Group