Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Вологодская область перевыполнила годовой план по лесовосстановлению

02.07.2019 09:38

лесовосстановлениеГодовой план по лесовосстановлению, разработанный в рамках регионального проекта «Сохранение лесов», в Вологодской области выполнен на 110%.

Предварительные итоги реализации регионального проекта подвели в областном Департаменте лесного комплекса. Посадка леса проведена на площади 6,7 тыс. га при годовом плане искусственного лесовосстановления 6,1 тыс. га.

Кроме того, в рамках проекта область пополнила запас лесных семян для лесовосстановления. С начала года заготовлено 575 кг семян, общий запас лесных семян составляет 3336 кг.

За счет бюджетных средств, выделенных по проекту, подведомственные Департаменту лесного хозяйства учреждения заключили госконтракты по приобретению лесопожарной и лесохозяйственной техники на общую сумму 49,1 млн. рублей. По этим контрактам уже получены автомобиль ГАЗ 33088 (автомастерская), бульдозер Б10МБ, малые лесопатрульные комплексы, полуприцеп-тяжеловоз (трал) на общую сумму 18,5 млн. рублей.

На реализацию регионального проекта «Сохранение лесов» Вологодской области в 2019 году предусмотрено 119,2 млн. руб., в том числе за счет средств субвенции из федерального бюджета – 116,9 млн. руб., за счет средств областного бюджета – 2,3 млн. рублей.