Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Вятский фанерный комбинат увеличивает площадь сертифицированных лесов

15.07.2019 17:37

Вятский фанерный комбинат

Входящая в состав холдинга Segezha Group компания ООО «Вятский фанерный комбинат» успешно прошло очередную аудиторскую проверку на предмет сертификации двух лесных хозяйств, которые были арендованы еще в 2018 году. Суммарная территория угодий, получивших лицензию, насчитывает 30 тыс га, а в общей сложности комбинат сертифицировал уже порядка 282 тыс га лесов, сообщают в пресс-службе холдинга.

По словам Антона Ермолина, начальника отдела сертификации Segezha Group, увеличение лицензированных территорий в потенциале означает рост объема поставок такого сырья и, как итог, доли соответствующей готовой продукции, что очень важно для требовательных иностранных рынков. Особенно с точки зрения реализуемого инвестпроекта по расширению производственной площадки Вятского фанерного комбината.

Отметим, что согласно приказу Минпромторга о добавлении ВФК в список приоритетных инвестпроектов в сфере освоения лесов, предполагаемые объемы лесосеки комбината должны превысить 180 тыс кубометров древесины.

Как сообщают в Segezha Group, в текущем квартале ООО «Вятский фанерный комбинат» планирует арендовать еще несколько лесных угодий. Их сертификация ожидается в первом квартале 2020 года.



Источник новости: Segezha Group