Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Архангельский ЦБК получил рейтинг «С» по стандартам мировой системы CDP

18.07.2019 17:37

Архангельский ЦБК

АЦБК прошел проверку на климатическую устойчивость по версии CDP. Предприятие в очередной раз подтвердило ответственность, проявляемую в вопросах сохранения окружающей среды, и высокие стандарты качества своей работы. В результате по критериям международного рейтинга комбинат получил оценку «С», что соответствует среднемировым стандартам.

По заявлению российских специалистов, по всей стране такой квалификации соответствует работа всего четырех предприятий, и АЦБК стал одним из них. При этом Архангельский комбинат – единственная компания, которая соответствует стандартам мировой системы CDP. АЦБК ежегодно участвует в подобных проверках.

Рамки международной системы оценивания расширяются с каждым годом, предъявляя к участникам проверок всё более сложные требования для присвоения рейтингов. Эксперты CDP оценивают способности предприятия рассчитывать, адаптироваться и управлять климатическими рисками, в том числе отслеживать показатели углеродного следа.

По данным отчетов, за последние 20 лет выброс парникового газа в атмосферу суммарно всеми предприятиями АЦБК снизился более чем на 40%. Комбинат строго следит за показателями выбросов, и стабильно не превышает допустимых коэффициентов. Так, показатели удельных выбросов в атмосферу в 2017 году были на 5,1% ниже чем стандарты CDP.

Архангельский ЦБК – один из самых главных производителей бумажной продукции в стране. Основанный в 1940 году, лесохимический комбинат стал одним из крупнейших поставщиков товаров на российском и европейском рынках. На данный момент все акции компании принадлежат Pulp Mill Holding GmbH (Австрия).



Источник новости: «Интерфакс-Россия»