Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ассоциация лесной и бумажной промышленности о том, что происходит на рынке США

21.08.2019 09:55

Эксперты The American Forest & Paper Association (AF&PA), объединяющей компании ЦБП и деревообработки, опубликовали отчет о тенденциях местного рынка в июле 2019 года. Согласно документу, за отчетный месяц США на 7,8% снизили производство тарного картона в годовом исчислении. За первые семь месяцев 2019-го – на 5,3%. В отчете AF&PA также указано, что среднесуточное производство выросло на 2,5% по сравнению с июнем, но экспортные поставки все-таки снизились на 18,3%.

Производство коробочного картона в июле тоже уменьшилось, спад составил 1% в сравнении с аналогичным периодом 2018-го. Тенденция достаточно устойчивая: за январь – июль текущего года выпуск мелованного коробочного картона и лайнера сократился на 0,9%, коробочного картона из вторсырья – на 1%, немелованного коробочного крафта – на 0,5%.

Что касается импорта, то здесь наблюдается значительный спад. Например, июльские поставки в США упаковочной бумаги уменьшились на 13% по сравнению с этим же месяцем прошлого года, за семь месяцев 2019-го – на 4,6%. Специалисты Ассоциации лесной и бумажной промышленности расшифровывают, что спад поставок бумажных мешков и пакетов составил 3,1%, зато импорт упаковки для продовольственных товаров увеличился на 4,1%.

Подводя итоги первого полугодия 2019 года, в AF&PA также заявляют, что ввоз в США напольных покрытий из лиственных пород вырос на 15% в годовом исчислении. При этом по данным ITTO, поставки из Китая уменьшились на 48%, зато доля Бразилии на американском рынке выросла на 123%.