Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Metsa Board внедряет нейросети для контроля качества своей продукции

30.08.2019 12:05


Один из европейских лидеров по производству высококачественного картона, компания Metsa Board (входит в холдинг Metsa Group) сообщила о намерении внедрить искусственный интеллект для контроля качества готовой продукции на своем комбинате в г. Кюре, Финляндия.

Нейросеть будет инсталлирована в систему управления картоноделательной машины, производящей картон для складных коробок. Поставщиком инновационного ПО выступила компания Voith. Для своей работы программа будет использовать данные, снятые с датчиков на различных стадиях производства и имеющих отношение к качественным характеристикам.

Комбинируя различные параметры и используя статистические модели, нейросеть сможет в автоматическом режиме прогнозировать показатель качества и корректировать установки производственного процесса в режиме реального времени. Как утверждают в Metsa, технология позволит увеличить производительность КДМ и одновременно улучшить качество выпускаемой продукции.

«ИИ будет способствовать повышению эффективности и точности управления технологическим процессом. Снизятся отходы производства, увеличится качество продукции, при этом изменение параметров будет происходить быстрее. В результате операторы смогут более плотно сосредоточиться на других задачах управления», – отметил вице-президент Metsa Board Ари Кивиранта.



Источник новости: metsaboard.com