Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Segezha подвели финансовые итоги за II квартал и полугодие

30.08.2019 14:45


Один из отечественных лидеров ЛПК холдинг Segezha Group подвел финансовые итоги своей деятельности за второй квартал и первое полугодие 2019 года, отметив существенный рост экономических показателей.

Так, согласно обнародованному отчету, квартальная выручка Группы в годовом исчислении выросла на 17,2% – до 15,5 млрд рублей против 13,2 млрд рублей во II квартале 2018 года. Доходы за полугодие подросли еще сильнее – до 30 млрд рублей или плюс 18,5% к результату аналогичного периода прошлого года (25,3 млрд рублей).

Операционная прибыль по OIBDA (без вычета расходов на амортизацию) за апрель-июнь увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40,4%, составив 3,7 млрд рублей. В результате рентабельность по OIBDA за период достигла показателя 24,1%, что на четыре процентных пункта выше, чем годом ранее. Чистая прибыль за квартал составила 1,3 млрд рублей.

Если говорить о прибыли за полугодие, то показатель по OIBDA составил 7,7 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на солидные 59%. Рентабельность производства подросла с 19,1% до 25,7%, а чистая прибыль Segezha за шесть месяцев достигла 4 млрд рублей.

Говоря о финансовых итогах за первое полугодие, президент Segezha Group Михаил Шамолин отметил позитивную динамику в каждом из сегментов бизнеса, подчеркнув, что все они внесли свой вклад в общий успех. При этом концерн показывает рост на фоне падения цен на продукцию деревообработки и ЦБП, что стало возможным благодаря мерам по снижению затрат и увеличению энергоэффективности производства.



Источник новости: Segezha