Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Первый столичный экофестиваль пройдет 21 сентября

19.09.2019 13:37


В рамках поддержки общенациональной акции «Сохраним лес», стартовавшей в сентябре в 80 субъектах РФ, в Москве впервые будет проведен столичный экологический фестиваль. Мероприятие состоится 21 сентября, организатором выступает Всероссийское общество охраны природы (ВООП), главные партнеры – Минприроды, Рослесхоз и столичный департамент природопользования. Место проведения экофестиваля – Парк Горького.

Напомним, в рамках кампании по восстановлению лесов «Сохраним лес», приобретшей особую актуальность ввиду ежегодных масштабных лесных пожаров в Сибири, по всей стране планируется высадить более 30 млн саженцев. Ожидается, что во всероссийской акции примет участие порядка 3 млн человек, к мероприятию уже присоединились многочисленные молодежные движения и волонтерские организации, в числе которых «Молодежка ОНФ», Российский союз молодежи, Российские студенческие отряды и другие.

Однако для тех, кто не может выехать за пределы города и внести непосредственный вклад в проект, в столице и был организован первый экологический фестиваль. Программа мероприятия включает в себя очистку речного берега и дна специалистами-водолазами и волонтерами, различные мастер-классы и лайфхаки на тему экологии и ответственного природопользования, обучение всех желающих эковолонтерству и другие активности. На специальном стенде ВООП все желающие смогут научиться брать пробы воды и воздуха для замера их чистоты, определять радиационный фон, а на стенде ФБУ «Авиалесоохрана» ознакомиться с лесопожарной техникой и узнать специфику работы лесным огнеборцем.

Начало фестиваля намечено на 13 часов. Другие подробности мероприятия, как и интерактивная карта всероссийской акции «Сохраним лес», доступны на официальном сайте.

 



Источник новости: Рослесхоз