Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Carlsberg представила бутылки из эковолокна

14.10.2019 12:40

Бренд Carlsberg стал еще ближе к созданию первой в мире «бумажной» бутылки для пивоваренной продукции. Представленные образцы Green Fibre Bottle изготовлены из древесного волокна из экоустойчивых источников. Бутылка состоит из на 100% биологической основы и пригодна для вторичной переработки. Благодаря экооснове производство тары требует меньшего количества полезных ископаемых, чем альтернативы, существующие на данный момент.

Прежде чем внедрить инновацию окончательно, компания проведет пилотный запуск в нескольких странах. Представляя новинку, вице-президент по развитию Carlsberg Group Мириам Шинглтон отметила: «Мы продолжаем внедрять инновации по всем форматам упаковки и довольны сегодняшним прогрессом в разработке бутылки из эковолокна. Мы еще не достигли поставленной задачи, но оба образца являются важным шагом на пути к конечной цели по выходу с революционной новинкой на рынок. Инновации требуют времени, и мы продолжим сотрудничество с ведущими экспертами для решения оставшихся технических проблем, что мы уже сделали, когда решили сократить объемы пластика Snap Pack».

Проект Green Fiber Bottle стартовал в 2015 году при поддержке экспертов по инновациям ecoXpac, упаковочной компании BillerudKorsnäs и ученых Датского технического университета. Carlsberg также присоединится к сообществу ведущих мировых компаний, цель которого – создание экоустойчивой упаковки.