Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Рязанской области проводится лесопатологическое обследование пройденной огнём территории

29.10.2010 02:22

27 октября в Рязанской областной Думе состоялся «правительственный час» по вопросам ликвидации последствий и последующей профилактики природных пожаров на территории Рязанской области, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства. На вопросы депутатов ответили и.о. начальника главного управления лесного хозяйства области Владимир Давыдов и первый заместитель ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Самойленко.

Владимир Давыдов сообщил, что в настоящее время проводится лесопатологическое обследование пройденной огнём территории, после завершения которого будет, в том числе, установлена точная площадь повреждённого леса. С арендаторами лесных участков еженедельно проводятся совещания по вопросам расчистки горельников и лесовосстановительных работ.

Кроме того, началась подготовка площадей под весеннюю посадку, сделаны заказы на приобретение саженцев. «Вновь созданное министерство лесного хозяйства региона планируется укрепить государственными лесными инспекторами, наделёнными надзорными функциями по выполнению арендаторами своих обязательств», - добавил Владимир Давыдов. В адрес Рослесхоза направлены предложения по внесению изменений в лесной кодекс РФ и другие федеральные нормативно-правовые акты.