Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Stora Enso представила экологичную упаковку для пеллет

16.03.2020 14:22

Финско-шведский производитель упаковки представил новое решение для топливных пеллет. Новая разработка призвана заменить пластиковую упаковку гранул, используемых в домашних хозяйствах. В компании отмечают, что решение из картона полностью устойчивое и ориентировано на конечного клиента.

Новый формат коробок премиум-класса предлагает преимущества в транспортировке и хранении гранул. Кроме того, картон полностью пригоден для вторичной переработки, в отличие от стандартного пластикового пакета. Основным рынком на первоначальном этапе распространения упаковки станет Италия, которая на данный момент является крупнейшим потребителем топливных пеллет в Европе.

«Рыночные исследования показали точные болевые точки пользователей печей на пеллетах. Благодаря полученной информации мы смогли разработать совершенно новый продукт, который отвечает всем практическим потребностям домашних хозяйств. Коробка для пеллет теперь доступна в меньшем размере 12 кг – ее легче доставить домой из магазина, легче отправить в печь и легче хранить дома», – объяснила Марион Лерой-Лойкала, менеджер по продуктам для пеллет Stora Enso.

 

Также по теме:

Второе рождение пеллетного производства в России
Производство топливных пеллет в России
Пеллетных котлов в Евросоюзе все больше, и они все мощнее

 



Источник новости: По информации Stora Enso