Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В группе «Илим» рассказали о реализуемых контрольных и профилактических мерах

14.04.2020 11:29

Российская корпорация «Илим» была включена в перечень системообразующих предприятий, оказывающих влияние на развитие экономики России. Согласно этому, предприятия компании продолжили выполнять обязательства перед партнерами, выпуская и поставляя в срок целлюлозно-бумажную продукцию. В пресс-службе группы «Илим» рассказали о мерах, предпринимаемых в компании в направлении противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В центральном офисе компании, расположенном в Санкт-Петербурге, работает оперативный совет по предотвращению эпидемии. Также в каждом филиале группы есть аналогичные оперативные штабы. В «Илиме» отслеживают ситуациею, связанную с пандемией, в России и в мире и оценивают ее влияние на деятельность компании.

Все предприятия группы «Илим» продолжают работать согласно штатному расписанию в режиме повышенной готовности. На комбинатах предпринимаются необходимые профилактические и контрольные меры, чтобы обеспечить безопасность сотрудников. Сменный персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты. Часть работников переведена на работу в удаленном формате.

Кроме того, группа «Илим» реализует благотворительные инициативы в регионах присутствия компании. В течение апреля для медучреждений городов будут приобретены аппараты ИВЛ, а также бактерицидные облучатели-рециркуляторы воздуха, антисептики, защитные костюмы, маски и другие средства защиты.

 

Также по теме:

ЦБП России. Результаты работы за пять лет
В РБК посчитали выручку крупнейших компаний ЛПК России
Инвестиционная программа Группы «Илим»

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»